В детском саду «Ивушка» малыши ставят опыты по физике
166
Физику и химию в школе изучают с 7 класса, а в детском саду областного центра «Ивушка» - с 5 лет. Причем малышей с наукой знакомят даже преподаватели Тамбовского государственного технического университета.
ВЕСТИ / Тамбов
В детском саду Тамбова проводят опыты с электричеством
142
Спички детям не игрушки, а часть занимательного опыта по физике. По крайней мере в детском саду «Ивушка» точно, где дети еженедельно посещают собственную лабораторию.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские школьники поделились с Президентом РАН планами на урожай
166
Тамбовские школьники поделились с академиком планами на урожай. В рамках однодневного визита Президент РАН посетил Татановскую школу, где создан региональный ресурсный центр агробизнес–образования.
ВЕСТИ / Тамбов
Для тех, кто с химией на «Вы»: в ТГУ доказали, что наука и волшебство – близкие родственники
195
В ТГУ имени Державина провели первый в истории ВУЗа химический фестиваль. Тех, кто раньше недолюбливал химию убедили переменить мнение.
ВЕСТИ / Тамбов
В ТГУ показали зрелищные химические опыты
158
Давайте похимичим! 23 мая в ТГУ имени Державина провели первый в истории ВУЗа химический фестиваль. Тех, кто раньше недолюбливал химию, убедили переменить мнение.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовчанам предлагают надеть халаты, очки, перчатки и провести химические опыты
133
На время почувствовать себя настоящими учеными предлагают организаторы химического фестиваля, старт которому дадут в медицинском корпусе ТГУ.
ВЕСТИ / Тамбов