В Воронинском заповеднике готовятся к открытию эко-троп с первоцветами
80
Совсем скоро туристы смогут полюбоваться красотами дикой природы Воронинского заповедника и отыскать в его бескрайних просторах яркие первоцветы.
ВЕСТИ / Тамбов
Первоцветы Воронинского заповедника: какие бутоны уже украшают бескрайние просторы дикой природы
119
В Воронинском заповеднике распустились первоцветы. Событие для всех долгожданное и ежегодно привлекает множество туристов, желающих увидеть прелести дикой природы своими глазами. В заповеднике растёт 46
ВЕСТИ / Тамбов
На Центральном рынке города Тамбова провели рейд по торговле краснокнижными первоцветами
213
По итогам проверки нарушений не выявили. Горожан просят не покупать цветы, занесённые в Красную книгу и находящиеся под угрозой исчезновения.
ВЕСТИ / Тамбов
В Воронинском заповеднике посчитали брандушек: удалось ли установить рекорд численности популяции
172
В Воронинском заповедники распустились первоцветы. Самые первые свету себя явили брандушки, занесенные в Красную книгу России. Сегодня подсчитывать численность популяции приехали студенты-экологи из ТГТУ
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбовской области распустились первоцветы
184
Жители Тамбовской области продолжают наслаждаться по настоящему летними днями. И вот очередной щедрый и приятный подарок от весны. В регионе зацвели первоцветы, в том числе и краснокнижные.
ВЕСТИ / Тамбов
В Воронинском заповеднике приступили к подсчету краснокнижных брандушек
153
Жители Тамбовской области продолжают наслаждаться по-настоящему летними днями. И вот очередной щедрый и приятный подарок от весны.
ВЕСТИ / Тамбов
Экологи просят тамбовчан воздержаться от сбора и покупки первоцветов
121
Региональное экологическое сообщество просит тамбовчан проявить сознательность и воздержаться от сбора и покупки первоцветов. Ежегодно по этому случаю в марте-апреле проходит акция «Первоцвет».
ВЕСТИ / Тамбов
Событийный туризм: в Знаменку на первоцветы
В Знаменском районе для гостей готовят новый фестиваль.
ВЕСТИ / Тамбов
Первоцветы распустились на месяц раньше
171
Первоцветы в нашем регионе расцвели на месяц раньше. В Воронинском заповеднике, где насчитывают больше десяти видов маленьких символов прихода весны, уже изучают аномальное явление.
ВЕСТИ / Тамбов
Первоцветы ждать не будут
124
Праздник первоцвета в Тамбовской области в этом году проведут раньше, чем обычно. Жителей и гостей региона понаблюдать за уникальным природным явлением приглашают уже 28-го марта.
ВЕСТИ / Тамбов
В заповеднике «Воронинский» можно увидеть финикийского Бога весны
163
Любой желающий может научиться определять виды заповедных первоцветов. Стоит поторопиться – сезон их цветения быстротечен.
ВЕСТИ / Тамбов
У краснокнижного первоцвета брандушки в Воронинском заповеднике беби-бум
251
Один раз в год в Воронинском заповеднике можно наблюдать уникальное явление - цветение первоцветов. Причем не только пролески сибирской, в народе известной, как подснежник, но и редких, исчезающих видов
ВЕСТИ / Тамбов
За сбор первых весенних цветов тамбовчане могут заплатить штраф
110
В регионе ежегодно проводят акцию «Первоцвет». Сотрудники природоохранных ведомств региона и негосударственных экологических организаций, защитники природы выявляют и пресекают факты сбора краснокнижных растений.
ВЕСТИ / Тамбов
Первоцветы в Воронинском заповеднике
251
В Воронинском заповеднике зацвели краснокнижные первоцветы, там самая большая популяция этих многолетних растений в области.
ВЕСТИ / Тамбов
В Знаменке расцвели первоцветы
324
Жители и гости поселка Знаменка наслаждаются уникальным природным явлением - массовым цветением подснежников в парке старинной усадьбы Загряжских-Строгоновых. Зрелище настолько удивительное, что теперь
ВЕСТИ / Тамбов