7-летнему Косте с ДЦП нужна наша помощь для реабилитации
195
7-летнему Косте нужна наша помощь для реабилитации в лечебно-оздоровительном центре «Адели - Пенза». У мальчика диагноз ДЦП смешанный тетрапарез. Ребенок столько недавно стал стоять и уже пытается делать первые шаги.
ВЕСТИ / Тамбов
ДЦП нельзя поставить на паузу: как помочь ребёнку с тяжёлым диагнозом
1.1k.
Для пациентов с диагнозом ДЦП курсы реабилитации - единственная возможность жить со страшным диагнозом. Сейчас такую терапию можно проходить и в Тамбове. Вот только занятия по лечебной физкультуре и сеансы
ВЕСТИ / Тамбов
Зебра-невидимка: тамбовской школьнице с редким заболеванием срочно требуется помощь
329
Тамбовская школьница обладает невероятной гибкостью суставов. Вот только это не достижение, а патология, вызванная редким генетическим заболеванием. Синдром Элерса-Данло у Насти Шариковой диагностировали в 12 лет.
ВЕСТИ / Тамбов
Девочке с аномально большими глазами нужна наша помощь
317
Четырехлетней Лизе Гордиенко нужна помощь. У девочки выявили синдром Крузона. Это тяжелая патология развития костей черепа и лица. Одна операция уже проведена. Сейчас готовятся ко второй.
ВЕСТИ / Тамбов
Председатель облДумы помог семье из Мичуринска приобрести дорогостоящее лекарство для ребёнка
122
Маленький житель Кочетовки страдает серьёзным заболеванием крови.
ВЕСТИ / Тамбов
Чем тяжелее диагноз, тем дороже лечение. Девочке из Сосновки нужна наша помощь
178
Подарить ребенку счастливое детство порой задача непростая. Особенно если речь идет о здоровье. Вике Ярцевой всего четыре года и все это время ее мама без устали борется с последствиями тяжелого диагноза ДЦП.
ВЕСТИ / Тамбов
Сложная операция единственный шанс на полноценную жизнь Сони Таран
133
В то время как над всем миром нависла угроза коронавируса, у родителей маленькой девочки Сони приумножилась тревога за здоровье крохотной дочки. В ближайшие месяцы малышке необходимо провести сложную операцию.
ВЕСТИ / Тамбов
Малышке из Пичаевского района, больной тяжелым недугом, нужна наша помощь
145
10-летняя Женя Курденкова с рождения борется с серьёзным заболеванием органов дыхания, которое со временем только прогрессирует. Врачи делают все возможное. Очередной визит к специалистам назначен на начало апреля.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовчан просят помочь Даниилу Кузичеву — мальчик борется с онкологией
213
На грани! Семья Кузичевых борется за жизнь старшего сына. У мальчика онкология. Даня прошел курс химиотерапии в столичном центре, опухоль оперировали медики в Германии, но она снова дала о себе знать.
ВЕСТИ / Тамбов
Злате Семеновой из Мичуринска нужна наша помощь
164
Двухлетней Злате Семеновой из Мичуринска нужна наша помощь. У девочки редкое генетическое заболевание, которое мешает ей полноценно развиваться. Для лечения ребенка нужен дорогостоящий препарат.
ВЕСТИ / Тамбов
Родители ищут чудо-вакцину для больного ребенка
152
В России зарегистрирован первый препарат для лечения спинальной мышечной атрофии. В нашей области от этого редкого заболевания страдает и трехлетний Савелий Золотарев из Мучкапа. Сейчас мальчик находится
ВЕСТИ / Тамбов
Благодаря всеобщей помощи Арина Ларькова уже может слышать
154
Четырехлетней Арине Ларьковой из Умета снова нужна помощь. «Вести Тамбов» уже рассказывали о девочке, которая родилась с аномалией развития наружного и среднего уха. В конце февраля малышка перенесла первую
ВЕСТИ / Тамбов
Четырёхмесячной Саше срочно требуется дорогостоящая операция
146
Тамбовские врачи столкнулись с трудноразрешимой проблемой. В семье Валентины и Сергея Зюкиных родилась девочка, чей организм поторопился с ростом. Необычная патология привела к деформации черепа в первые дни жизни.
ВЕСТИ / Тамбов
Четырехмесячному Максиму из Кирсанова нужна наша помощь
178
ГТРК «Тамбов» и Русфонд продолжают совместную акцию помощи. В поддержке нуждается четырёхмесячный Максим Самодуров из Кирсанова. Помочь малышу можно прямо сейчас, отправив смс-сообщения со словом «ДЕТИ» на номер 5542.
ВЕСТИ / Тамбов
Четырехмесячному Корнею Кашковскому нужна наша помощь
176
ГТРК «Тамбов» и Русфонд продолжают совместную акцию помощи. Принять участие в судьбе Корнея Кашковского можно прямо сейчас, отправив смс-сообщения со словом «ДЕТИ» на номер 5542. Четырехмесячному ребенку
ВЕСТИ / Тамбов