В регионе стартовал сев картофеля
125
Аграрии Тамбовской области приступили к посадке картофеля. В этом году кампания началась раньше, чем обычно, - как правило сажать картошку начинают не раньше 25-го апреля.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские аграрии планируют увеличить посевные площади почти на 50 тысяч гектаров
605
Посевные площади в Тамбовской области в текущем году, по предварительным данным, превысят 1847 тысяч гектаров. Это на 48 тысяч гектаров больше по сравнению с прошлым годом, - сообщили в региональном управлении
ВЕСТИ / Тамбов
В регионе завершают сев сои
135
Аграрии региона досевают сою, площади которой с каждым годом увеличиваются. Культуру считают перспективной для экспорта.
ВЕСТИ / Тамбов
Аграрии Петровского и Мичуринского районов вышли на подкормку озимых зерновых культур
256
Для сравнения, в прошлом году аналогичные работы начали 3 марта.
ВЕСТИ / Тамбов
Лидия Бакуменко: «Лидерами весеннего сева остаются Петровский, Тамбовский, Токаревский районы»
156
В Тамбовской области сев зернового клина в регионе завершен. Об этом сегодня рассказала Лидия Бакуменко, исполняющая обязанности начальника регионального управления сельского хозяйства.
ВЕСТИ / Тамбов
Экономика дала сбой: как коронавирус сказался на финансовой ситуации в регионе?
202
Как коронавирус бьет по экономической ситуации в регионе, нашему корреспонденту рассказал исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачев. А также о том, какие производства
ВЕСТИ / Тамбов
Коронавирус не помешает аграриям региона провести весенне-полевые работы
На полях Тамбовщины полным ходом идет весенний сев. Аграрии работают без выходных не покладая рук, чтобы после стабилизации эпидемиологической ситуации полки продуктовых магазинов не опустели, чтобы обеспечить
ВЕСТИ / Тамбов
Посевная в самом разгаре: как коронавирус повлиял на работу аграриев
160
Коронавирус посевной - не помеха. Пандемия парализовала многие сферы жизни, но не сельское хозяйство. Так, с наступлением тепла, не простаивали поля и в Петровском районе. В пик работ каждый день свой
ВЕСТИ / Тамбов
За судьбу урожая будут отвечать смартфоны
172
Аграриям региона пришлось начать посевную раньше срока и вести работы в ускоренном темпе. Повлиял ли на это коронавирус и почему судьба урожая этого года, в частности, на полях под Татаново, будет зависеть от смартфона?
ВЕСТИ / Тамбов
Результаты проверки семян на всхожесть радуют стабильными цифрами
148
Посев совсем скоро, но к нему нужно готовится заранее.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские аграрии засеяли яровыми культурами почти 1 миллион гектаров полей
123
В регионе яровыми культурами уже засеяли свыше 920 тысяч гектаров полей, что составляет 71 процент от намеченного плана.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские аграрии продолжают весенне-полевые работы
131
В Тамбовской области засеяли около 1,1 тысяч гектаров полей. В 2018 году под яровые культуры было выделено более 1,3 миллиона гектаров.
ВЕСТИ / Тамбов
Пойдём сажать картошку: посевная в исправительной колонии
189
900 тонн картофеля планируют вырастить в этом году на подведомственных полях колонии-поселения № 2 Кирсановского района. Это единственное в области исправительное учреждение, где занимаются сельским хозяйством.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбовской области уже засеяно больше 460-ти гектаров
166
В Тамбовской области уже засеяно больше 460-ти гектаров, что составляет чуть больше трети запланированных к севу площадей. Об этом рассказали в Управлении сельского хозяйства региона.
ВЕСТИ / Тамбов
Самое время
Какова цена хорошего урожая? Тамбовская область на старте посевной кампании.
ВЕСТИ / Тамбов