Ушел из жизни клирик Тамбовской епархии
215
Настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Иоанн Кубинец скончался от осложнений, вызванных COVID-19.
ВЕСТИ / Тамбов
Наталья Авхадеева: «Чтобы защитить детей в современном мире, надо просто их любить»
На смену беспризорничеству, сиротству и неудовлетворительной медпомощи, актуальных проблем детства столетней давности, пришли интернет-булимия и снюсы.
ВЕСТИ / Тамбов
Для совершения таинства причастия епархия закупила одноразовые стаканчики
137
Более 100 литров спиртосодержащих средств закуплено тамбовской епархией и разослано в местные храмы - для дезинфекции икон и другой церковной утвари.
ВЕСТИ / Тамбов
Православные отмечают Благовещение
158
Сегодня православные отмечают один из главных церковных праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. По традиции ранним утром во всех храмах прошли торжественные богослужения.
ВЕСТИ / Тамбов
Будущие священники получили дипломы об окончании духовной семинарии
132
В Тамбовской духовной семинарии сегодня поздравили выпускников. 14 будущих священников закончили обучение в бакалавриате и получили долгожданные дипломы. В ближайшее время они отправятся служить в храмы
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские священнослужители повышают квалификацию
245
Ученье – свет. В Питиримовском зале Тамбовского епархиального Управления впервые открыли курсы повышения квалификации священнослужителей. Чем обусловлена необходимость проведения такой практики?
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбовской духовной семинарии начались вступительные экзамены
191
Вступительных экзаменов немного, но они очень специфические, как и профессия, а скорее жизнь, которую выбрали абитуриенты этого учебного заведения. В тамбовской духовной семинарии начались вступительные экзамены.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбовских селах будет больше священнослужителей
119
В областном центре провели выпускной слушателей Тамбовской духовной семинарии. Почти все, кто покидает стены учебного заведения, будут служить в храмах нашего региона. Причем, большинство в сельских приходах.
ВЕСТИ / Тамбов
Новые выпускники Тамбовской семинарии останутся служить в храмах области
157
Вместо торжественной части в актовом зале - праздничный молебен в монастырском храме, а дипломы вручает митрополит. Череду выпускных в регионе сегодня продолжили семинаристы. Как и для чего молодые тамбовчане
ВЕСТИ / Тамбов
Новые выпускники Тамбовской семинарии останутся служить в храмах области
160
Вместо торжественной части в актовом зале - праздничный молебен в монастырском храме, а дипломы вручает митрополит. Череду выпускных в регионе 2 июля продолжили семинаристы.
ВЕСТИ / Тамбов