Тамбовчанин стал призёром конкурса по искусственному интеллекту в Сочи
51
Денис Лакомов и его команда работали над распознаванием номеров железнодорожных вагонов.
ВЕСТИ / Тамбов
Утро России – Тамбов. Артём Обухов и Алексей Архипов – о тренажёрах виртуальной реальности и борьбе с фобиями в виртуальном мире
В студии – Артём Обухов, руководитель лаборатории VR-тренажёров ТГТУ; Алексей Архипов, младший научный сотрудник лаборатории VR-тренажёров ТГТУ.
ВЕСТИ / Тамбов
С нового учебного года в Державинском университете откроется «цифровая кафедра»
517
Обучаться на ней смогут более 700 человек.
ВЕСТИ / Тамбов
Школьники рассказали, как улучшить повседневную жизнь
741
Отдых с пользой. В летней областной школе для одарённых детей «Эрудит» провели региональный «День цифры» в формате хакатона. Ребята предложили проекты, направленные на улучшение качества жизни.
ВЕСТИ / Тамбов
В ТГТУ открыли «Центр цифровых технологий – Ростелеком»
265
На базе технопарка будут готовить и кадры для цифровой экономики. Студенты смогут получить практический опыт работы благодаря новой лаборатории, созданной «Ростелекомом». Крупнейший в России провайдер
ВЕСТИ / Тамбов
По нацпроекту «Образование» в школах тамбовской глубинки проводят высокоскоростной интернет
199
Тамбовская область заняла второе место в национальном рейтинге по использованию электронных журналов в школах. Сегодня высокие технологии работают не только в городе, но и на селе благодаря нацпроекту «Образование».
ВЕСТИ / Тамбов
Молодёжный салон — эфир 4 сентября 2020 года
Итак, заглянем в аудитории IT-Куба, поговорим с преподавателями и их учениками, познакомимся с чудесами цифровых технологий.
ВЕСТИ / Тамбов
Среди сосен и берез школьники ведут разговор о математике
172
Любовь к математике привела их... в Галдым. На базе отдыха ТГУ открыли тематическую смену, посвященную цифровым технологиям. Школьники со всего региона собрались доказать, что сухие цифры тоже не исключают
ВЕСТИ / Тамбов
Управление образования и науки области: внедрение электронного журнала позволило педагогам сэкономить время
148
Согласно исследованию, до начала использования в работе цифровых технологий выполнение различных задач занимало у учителей намного больше времени.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовскую область посетили члены ЦИК России
170
Сегодня в Тамбовскую область прибыли члены Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Александр Никитин встретился с Евгением Шевченко и Антоном Лопатиным в наукограде.
ВЕСТИ / Тамбов
Цифровые технологии помогут в борьбе за урожай
400
Современные IT-технологии помогут аграриям сократить издержки и увеличить производительность труда, уверяют разработчики нового программного обеспечения, созданного для контроля и учета процессов выращивания сельхозкультур.
ВЕСТИ / Тамбов
Цифровые технологии помогут снизить бремя отчётности
164
23 мая глава администрации области Александр Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем Всероссийского института аграрных проблем и информатики Александром Петриковым.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовская область получила грантовую поддержку на создание 12 центров цифрового и гуманитарного образования в школах региона
151
Тамбовская область получила грантовую поддержку на создание 12 центров цифрового и гуманитарного образования в школах региона. А до конца реализации национального проекта их количество должно увеличиться до 138.
ВЕСТИ / Тамбов
Разработки и технологии в АПК Тамбовкой области через призму цифровизации
170
«Умные технологии» - большой шаг в развитии АПК.
ВЕСТИ / Тамбов
Что посеем, то и пожнем, — какое влияние «умные технологии» оказывают на АПК региона?
176
Что посеем то и пожнем, - какое влияние «умные технологии» оказывают на АПК. В ТГТУ провели первую Международную практическую конференцию «Цифровизация агропромышленного комплекса».
ВЕСТИ / Тамбов