«Человек из Подольска»: Тамбовский драматический театр покажет спектакль с элементами кинематографии

На сцене Тамбовского драматического театра появится «Человек из Подольска». Это название спектакля который обещает раздвинуть многие рамки. Речь и о границах человеческого мышления - о чём, собственно, повествование, и даже сценографии. Премьера уже в воскресенье.
- Имя, отчество? - Николай Степанович. - Дата и места рождения? - 16 апреля 1985 года, город Подольск. Надо область указать. Это история не только о человеке из Подольска, а о всех тех, кто убежден, что и место, в котором он живет, и всё происходящее вокруг ужасно. Главному герою ничего в этой жизни неинтересно и единственное, что ему хочется - уехать заграницу. Режиссер постановки удивит зрителей применением элементов кинематографии.
«Будет экран, предположим, а может и не совсем экран. Что-то другое, где зритель увидит продолжение персонажа. Прямо непосредственно за рамками этой сценической коробки. А где он будет, это уже зритель увидит», - Константин Карчевский, режиссер-постановщик.
- По словам режиссера, каждая декорация в этом спектакле имеет свою сверхзадачу или некий шифр. Например, вот эта клетка символизирует границы и рамки в голове человека, который, по-сути, становится заложником своего мышления. От который в любой момент он может либо освободиться, либо остаться в них навсегда. Главный герой попадает в самое обычное отделение полиции, где сталкивается с оперативной работой, которая покажется ему абсурдом, а методы допроса начнут сводить с ума.  - Сказать: «Здравия желаю, господин или госпожа». И звание. Выполняй.
«На сцене поднимаются достаточно простые, но злободневные вопросы на тему человеческого существования. Любви к тому месту, в котором ты проживаешь и что нельзя смотреть на все с замыленным взглядом», - Игорь Беляев, актер Тамбовского государственного академического драматического театра.
Не обойдется, конечно, и без накала страстей. -  Я тоже сначала думал, что я в психушку попал. Но это реально полиция. В этом весь ужас. Ничего, привыкнешь... Премьера спектакля запланирована на 7-ое ноября. Отмечу, что в театре действуют антиковидные ограничения, поэтому пройти в зал можно только при наличии сертификата о вакцинации, кьюар-кода, справки о перенесенном заболевании или ПЦР-теста.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов