Что изменилось: новая форма налоговых уведомлений

Теперь оплачивать налоги станет еще проще - сотрудники регионального Управления ФНС сообщили, что в оборот запустили налоговые уведомления нового формата.
В целях экономии средств и для удобства граждан дополнительные бумажные квитки заменили на персонализированные QR-коды. Теперь каждый налогооблагаемый объект будет скрыт под специальным штрихкодом, а не прописан в отдельной квитанции, как было раньше.
 «Часто возникают вопросы у налогоплательщиков, по поводу выявлению некорректных или неполных сведений в налоговом уведомлении. Если налогоплательщик считает, что сведения в налоговом уведомлении указаны неполностью, некоректно, неактуально, ему необхдимо обатиться в налоговый орган», - Александр Шаманов, начальник отдела налогообложения имущества УФНС по Тамбовской области.
Первую партию новых уведомлений уже отправили гражданам и, как утверждают сотрудники ведомства, массовых обращений по поводу нововведений не поступало.Образец нового уведомления можно посмотреть на сайте УФНС в разделе "Налоговые уведомления 2019". Напоминаем, налоги за 2018 год нужно успеть заплатить до 2 декабря.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов