Каждой зверюшке — по вакцине: в северной части Тамбова животным поставили прививку от бешенства

Бешенство - опасное заболевание, но его можно предупредить. Об этом владельцам домашних животных напоминают ветеринары. Сегодня акцию по вакцинации от бешенства провели во дворе дома №4 по улице Запрудная. Сейчас в этом районе объявлен карантин.
Все как в сказке: кошка за Жучку. В очереди к ветеринару коты и собаки. И если подопечные, возможно, и не желают делать укол, пытаются вырваться из рук, то вот их хозяева, напротив, спешат на импровизированный операционный стол. - Мы в ответе за тех, кого приручили. И неважно: кот или пес. Самое главное - здоровье наших питомцев в наших руках. От смертельного заболевания этих усатых и полосатых теперь защитит вакцина «Рабикан». За один вечер успели привить 23 животных - 10 кошек и 13 собак.
Мы дали объявление, что с пяти часов до шести вечера сегодня будем прививать. Только подъехали - люди сразу стали подходить. Привили всех практически в течение 20-ти минут. Владельцы довольны
- Борис Селезнев, ведущий ветеринарный врач станции по борьбе с болезнями животных Тамбова. Бешенство - опасное инфекционное заболевание. Если собака или кошка заразятся, летальный исход обеспечен. Последствия могут грозить и человеку. Многие, кстати, это понимают и прививают домашних любимцев, как и положено, раз в год. - Все? - Да. - Все, да? Спасибо! Место выбрано не случайно. Совсем недавно здесь опасный недуг выявили у кошки, которая переселилась с улицы в квартиру неравнодушных людей. Теперь в этом районе установлен карантин. И это уже не первый случай бешенства на Запрудной.
В прошлом году на Запрудной тоже случай бешенства был. Там около мусорного контейнера жители обнаружили труп лисы. И когда отобрали пробы от этой лисы, оказалось, что лиса бешеная
- Константин Ишин, начальник Тамбовской городской станции по борьбе с болезнями животных. А от лисицы может заразиться и домашний питомец. Особенно это касается тех, кто нередко отпускает любимца на прогулки во двор. Поэтому ветеринары вновь напоминают: лучше вовремя привить четвероногого друга, чем потом горевать о нем.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов