Кубок губернатора по хоккею: какой была вторая игра «Тамбова»

В Тамбове продолжается розыгрыш Кубка губернатора по хоккею. Сегодня стартует третий игровой день. А вчера горожане одержали еще одну победу. За ходом игры против «Бурана» следила съемочная группа ГТРК «Тамбов».
Матч «Тамбов» - «Буран» был, наверное, одним из самых ожидаемых матчей этого турнира, особенно на фоне совсем недавних товарищеских встреч команд. Буквально несколько дней назад горожане здесь же, «В Радужном», обыграли гостей из Воронежа. А вот в гостях повторить успех наши не смогли. Поэтому выделить фаворита до начала игры было невозможно. И все же первую шайбу в игре забросили именно тамбовчане. Правда, гости с ответом долго тянуть не стали, и уже спустя несколько минут счет на табло сравнялся. Обе команды атаковали на огромных скоростях, порой, за шайбой было не уследить. Не теряли темп игры и во втором периоде. Поймав кураж, Василий Жилов, словно «по учебнику», отдал передачу Максиму Баину, и тот ловко отправил шайбу за спину воронежского кипера, после чего элегантно отправился в полёт. «Тамбов» снова впереди. Но воронежцы собрали волю в кулак и твердо решили не проигрывать матч, во всяком случае – в основное время. В третьем периоде «экс-волк» Александр Буйницкий отправляет шайбу в ворота бывшей команды. Игра переходит в овертайм, и горожане на опыте прошлой игры вновь, спустя пару минут, совершают победный бросок. «Знак того, что все команды равные. Все ребята хорошо играют, все бьются. Независимо: тяжело или легко, поэтому такой счет – он всегда будет, и в чемпионате то же самое. – Ну, а самим турниром доволен? – Да, все отлично! Играем дома, никуда не ездим, шикарно!», - говорит Илья Карлин, игрок ХК «Тамбов». Сегодня «Тамбов» играет против «Сахалина». Матч, можно сказать, разминочный - соперники уже обеспечили себе место в финале, который проведут завтра в 18:30.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Алешин