Новый виток в развитии: открытие учебного класса КИРОВЕЦ

12 сентября в Мичуринском государственном аграрном университете звучали фанфары. Здесь торжественно открыли новую аудиторию, в которой будут готовить специалистов, напрямую связанных с сельским хозяйством.
Два красных гиганта возле входа в Мичуринский ГАУ - как символ больших амбиций. Новая аудитория так и называется - КИРОВЕЦ. Ее открытие стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве между вузом, «Петербургским тракторным заводом» и дилером завода «Э.П.Ф.»
«Ваши тракторы, которые вы производите, можно увидеть практически на каждом поле. Я уже не говорю про каждый район - а практически на каждом поле», - Сергей Иванов, заместитель главы администрации Тамбовской области.
Работать с такими махинами - дело непростое, и обучению потенциальных сотрудников необходимо уделить пристальное внимание.
«Уже с ректором предварительно договоренность достигнута, что мы продолжим сотрудничать по программе дуального образования. Мы будем размещать заказ вузу на подготовку специалистов, в том числе - для нашей сервисной службы», -  Вадим Ризаев, коммерческий директор ООО «Э.П.Ф».
Компания «Э.П.Ф» является дилером «Петербургского тракторного завода», и не меньше конструкторов заинтересована в качестве кадров, которые будут выходить из стен Мичуринского ГАУ.
«Мы рассчитываем, что университет поддержит нашу просьбу, наше ходатайство о программе стипендий, и о программе стажировок будущих специалистов на нашем предприятии», - Борис Филин, заместитель директора по продажам АО «Петербургский тракторный завод».
Так университет нашел поддержку в выполнении своей главной задачи - подготовки специалистов, которые смогут вывести сельское хозяйство региона на новый уровень. И которым под силу будет справиться с гигантом под гордым названием КИРОВЕЦ.  
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов