Память — в вечнозеленых красавицах

В Тамбовском доме-интернате для ветеранов войны и труда сегодня праздник. Сюда приехали волонтеры и представители соцзащиты, чтобы поздравить постояльцев с наступающим Днем Победы.
Внутрь дома-интерната гостей, естественно, не пустили - самоизоляция все-таки. Но по словам гостей, это вовсе не повод оставлять ветеранов без праздника. Поэтому и приехали не с пустыми руками, а с необычными подарками.
«Мы считаем, что людям, которые пережили и видели лично глазами те события, необходимо оказывать дань уважения. В настоящее время это тяжело делать традиционными формами, мы решили вот в таком виде обозначить наши действия, и напомнить ветеранам о том, что мы их помним»,- Олег Шепелев, директор Центра координации и развития социальной защиты.
Свое уважение и почтение решили выразить интересным жестом - волонтеры высадили на территории дома ветеранов несколько деревьев и клумб с цветами. Глаза посетителей теперь будут радовать туи и плодовые деревья. - Кстати, без заботы эти зеленые красавицы не останутся и в будущем. Волонтеры будут регулярно приезжать сюда и ухаживать за ними, чтобы сохранить память. Возле каждого деревца установят табличку с именем ветерана. И каждое отдельное дерево будет хранить память о человеке. Небо словно почувствовало, что новые зеленые постояльцы дома-интерната хотят воды, и пролилось дождем. - Я надеюсь, у нас впереди еще много Дней Победы, которые мы встретим вместе и в другой обстановке. Без масок, без перчаток, а на Ленинской площади, как бывало в те времена. Я вам желаю здоровья, вы для нас человек, которым мы гордимся. Подарку уже придумали название - «Сад Победы». Чтобы он напоминал потомкам о тех, кто в страшные годы войны ковал мирное будущее.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов