Пожарные отработали тушение огня в поликлинике

19 июля днём в здании третьей поликлиники Тамбова зазвучала сирена. Сразу же началась эвакуация посетителей и персонала. К счастью, тревога - условная.
Это учения регионального Управления МЧС по ликвидации возгорания в здании лечебного учреждения. Совсем недавно пожарные отработали тушение в краеведческом музее, сегодня показали мастерство в поликлинике. Благодаря удачному расположению части - буквально в двухстах метрах от поликлиники - прибытие заняло всего несколько секунд. Одна команда занялась тушением огня внутри, другая - эвакуацией запертого огнем сотрудника поликлиники на третьем этаже. Заодно проверили и знания самих врачей - как действовать в экстренной ситуации.
 «Комплекс задач, поставленных перед медицинским персоналом поликлиники по обнаружению очага возгорания, по оповещению, применению первичных средств пожаротушения и эвакуации больных и сотрудников - то есть, те действия, которые должны выполнить персонал поликлиники до прибытия пожарных», - Александр Скольчинский, начальник штаба ГО.
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов