«Русский романс» отмечает 30 лет

Особенная репетиция специально для нашей съемочной группы. Свой 30-й день рождения, по понятным причинам, ансамбль «Русский романс» отмечать не будет, по крайней мере в мае. Но оставить без внимания такую солидную дату ни артисты, ни руководители дома культуры Знамя труда, который 13 лет назад стал для музыкантов творческим домом, не смогли.
Зал пустой, зрители не придут, но настраиваются артисты, как всегда - ответственно. Тридцатилетний опыт на сцене - не позволяет иначе. На вынужденных каникулах музыканты уже очень соскучились по зрителю, а наша встреча - как глоток свежего воздуха. - Моя душечка, моя ласточка, взор суровый свой прогни. Иль не видишь ты, как я измучен я.... Александр в коллективе 29 лет. Сам пишет музыку и стихи. За время существования ансамбля, женский состав менялся дважды. А вот мужской - никогда!
Центром притяжения я для них являюсь, а они для меня планета, которая вращается вокруг меня 30 лет
- Александр Якимов, артист «Русского романса». Руководителем этой музыкальной галактики является Ольга Львовна Городенская. В этом году ей исполняется 80 лет. Нежный тиран, как ласково и с уважением называют руководителя коллеги, даже на самоизоляции регулярно «тормошит» подопечных и проводит репетиции... по видеосвязи, чтобы не теряли форму.
Трепетность перед музыкальным произведением, перед текстом. И их творческий потенциал, который у них существует, он с каждым годом становится все больше
- Наталия Львова, директор МБУК ДК «Знамя труда». - Отметить день рождения день в день артисты не смогут. Но уверены, что, как только отменят все ограничительные меры, они обязательно встретятся с поклонниками. А пока руководство дома культуры готовит для артистов сюрприз. На сайте ДК можно будет посмотреть фрагменты выступлений «Русского романса», а также поздравить кумиров с днем рождения коллектива. Только вместо цветов и аплодисментов - пока положительные комментарии и щедрые «лайки».
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов