Тамбовские хоккеисты разгромили «Буран»

В рамках подготовки к регулярному сезону провел еще один контрольный матч. На ледовой арене «В Радужном» горожане сразились с воронежским «Бураном». За ходом встречи понаблюдал наш корреспондент Дмитрий Алешин.
Выходить на игру в ранге чемпиона прошлого сезона в новом всегда непросто. У тамбовчан практически не было права на ошибку, пусть этот матч и был просмотровым. Во-первых, необходимо было задать темп самим игрокам – впереди у них непростые встречи. А во-вторых болельщики однозначно ждали победы, и расстраивать их совсем не хотелось. «Волки» учли эти моменты, и уже спустя 12 минут отправили первую шайбу за спину вратаря соперника. Ее автором стал Алексей Ефимов, который прошлый сезон завершил в отличной форме и с хорошей результативностью. «Сейчас уже третий матч, первые два я по нулям сыграл. Сейчас тренировочные матчи, тяжело что-то говорить. Ну повезло, партнеры отдали, хорошо забил», - говорит Алексей Ефимов, нападающий ХК «Тамбов». Повезло Алексею и во втором периоде – он оформил дубль и заставил гостей начать волноваться. Правда, сделать этого во второй 20-минутке они тоже не смогли – весь отрезок прошел под знаком «Тамбова», который практически «поселился» на чужой половине площадки. «Наигрываем то, что делаем на тренировках, тактику какую-то. Будем стараться сейчас улучшать это, чтоб выйти на чемпионат уже готовыми. Контрольные матчи, проверка каждого, кто на что способен. Сейчас тяжело, все под нагрузками», - сказал Алексей Клочков, нападающий ХК «Тамбов». Нагрузки добавил и «Буран», который в третьем периоде внезапно взял себя в руки и вернул в матч интригу. Глеб Куликов отправил шайбу за спину нашего вратаря. Тамбовчане, правда, с ответом тянуть не стали – буквально спустя 8 минут Филипп Савченко возвращает предыдущую разницу в шайбах. Тренерский штаб принимает решение о смене вратаря – но и это им не помогает. Счет становится 4:1. По традиции, товарищеский матч вне зависимости от счет заканчивают буллитами. Горожане по буллитам не проигрывали уже очень давно, и серию это решили не прерывать. Таким образом, и в основное время и по буллитам побеждает ХК «Тамбов». Впереди у «волков» кубок Губернатора и крайне серьезные гостевые игры в начале «регулярки». Но настрой команды болельщиков явно обрадовал – «Буран» соперник весьма серьезный, к тому же, несколько лет назад обыгрывал «Тамбов» с разгромным счетом 5:0. Правда, потом были две победы горожан, и эта стала уже третьей.
Корреспондент: Дмитрий Алешин