Тамбовский предприниматель решил бесплатно развозить хлеб пенсионерам, которые находятся на самоизоляции

Видимо именно сейчас наступило то время, когда социальная ответственность бизнеса играет немаловажную роль. Отрадно, что среди тамбовских предпринимателей нашлись те, кто рад помочь нуждающимся в столь напряженное время. Коронавирус ударил по экономике, но не по совести. Общая беда сплачивает.
Мы уже не раз упоминали в наших эфирах о работе волонтерских центров, которые готовы доставить по заявкам продукты и лекарства пенсионерам. Руководитель одной из местных пекарен решил приобщиться к доброму делу.
«Вы делаете заказ, что вам нужно купить. Просите их, сходить в магазин, они покупают за ваши деньги продукты, какие вам нужны, и бесплатно в продуктовый пакет, который принесет вам волонтер, будет вложен хлеб», - Владимир Лещенко, предприниматель.
- Номер телефона «Горячей линии», на который нужно позвонить, чтобы волонтеры собрали ваш заказ и привезли вам, указан сейчас на экране - 8-800-200-34-11. И помните, мы работаем для вас, чтобы вы оставались дома для нас. Этот посыл поддерживают и руководители этой пекарни. Поэтому в каждом пакетике с хлебом есть вот такой вкладыш, в котором указаны такие актуальные в наше время рекомендации. Волонтеры работают группами, так как заявок уже сейчас поступает немало. На обработку одной - уходит около часа. Чтобы успеть помочь всем, ребята трудятся в режиме нон-стоп.
«В день поступает примерно 15-20 заявок. Мы их сначала обрабатываем, потом, естественно, идем покупать в магазин еду, лекарства - все то, что нужно. И идем к людям домой - в основном, это пожилые люди», - Наталья Кузнецова, волонтер.
Не переживайте, например, что приятного «бонуса» в виде свежего хлеба кому-то не хватит. Владимир заверил, что каждый день они готовы выпекать более 100 буханок. Пока ситуация не проясниться, предприниматель готов помогать, соответственно, хоть небольшая, но экономия у пенсионеров уже есть. В ближайшем будущем к энтузиасту планируют подключиться и другие производители.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов