Танцы в «Космосе»: под занавес смены студенты Колледжа искусств подготовили сюрприз

И летом не до отдыха. Студенты Тамбовского колледжа искусств выступили с отчетным концертом в лагере "Космос". Здесь же, в окружении величественных сосен, ребята с педагогами готовили вокальные и танцевальные номера. Как удавалось совмещать творческую деятельность со строгим распорядком дня -, узнала Надежда Бородина.
9-минутную танцевальную сказку "Волк и семеро козлят" подготовили в рекордные сроки - за 4 дня. Условия - полевые. То солнце слепит глаза, то в тонких балетках на шишки наступишь - и па выходит уже не столь гладко. Но приспосабливаться пришлось быстро - смена всего 21 день.
«Я представляла себя радостной, неожиданной, и веселой, что мама уходит!», - сказала Ульяна Мещерякова, 9 лет.
Мне понравилась сказка тем, что в конце козлята и волк в конце сдружились, никто никого не съел. И, наверное, кармы не было», - говорит Тепляков Матвей, 10 лет. Это единственный отряд в лагере, в котором дети разных возрастов - от 8-ми до 14-ти. Каждый день с 10 утра и до сончаса ребята трудились на свежем воздухе, оттачивая номера с педагогами, которые приезжали специально для репетиций. Идею создания такой творческой смены предложили на общем собрании.
«Очень многие жаловались, что наступает лето. Чем же мы будем заниматься? Куда денется наша растяжка? Наша физическая форма. Они ждали, готовились, радовались, настраивались, что будет не просто», - сказала Елена Ермакова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тамбовского колледжа искусств.
На хрупкие плечи юных творцов легла двойная нагрузка, но справились на «ура», говорят педагоги. Подготовили 20 вокальных и танцевальных номеров. Жанры тоже поражают многообразием.
- Русский танец позволил привлечь немногочисленных в отряде мальчишек. Хореография не сложная, все ребята занимаются уже 4-й или 5-й год. А сильному полу отвели роль в дуэтной части.
Насколько хорошо приживется идея творческой смены, говорить пока рано. Но если судить по той отдаче, с которой трудились ребята-первопроходцы, затея обязательно придётся по душе и их преемникам.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов