В год 90-летия появления отечественного телевидения цифровой телесигнал доступен почти 100 процентам жителей области

90 лет назад, 1 октября 1931 года, на территории нашей страны впервые вышла в эфир передача с движущимися изображениями. С этого началась отечественная история телевидения.
Самые разные образцы раритетной техники представлены в Музее радио и телевизионного оборудования на базе тамбовского телецентра.  Сегодня, благодаря слаженной работе коллектива тамбовского филиала российской телевизионной и радиовещательной сети, жителям региона доступны 20 телеканалов. Вещание ведется со станции «Донское». Четыре раза в год проводится обязательная профилактика с обязательной остановкой передающего оборудования.
Люди, которые хотели посмотреть, а на всей улице был тогда один телевизор, чтобы посмотреть кино, футбол или хоккей, набивалось полдома. Это было нормальное явление. Сейчас в доме по 3-4 телевизора - это тоже нормальное явление. Это просто называется прогрессом. Фишечка у нас одна - это люди, которые здесь работают: грамотные, умные, правильные. И вот их, да и всех телезрителей я поздравляю с 90-летием начала телевизионного вещания в России.
- Александр Сидоренко, директор филиала РТРС «Тамбовский ОРТПЦ». О становлении тамбовского телевидения мои коллеги расскажут в следующем выпуске Вестей. Не пропустите - в 14.30.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов