Ветинспекторы проверили Центральный рынок

Нарушениям здесь не место. Сегодня инспекторы регионального ветеринарного Управления отправились на рынок, но не за покупками, а по поручению прокуратуры. Событие не рядовое, признаются инспекторы, поэтому и наша съёмочная группа в стороне остаться не смогла.
Ветеринарам сообщили, что продукты одного из продавцов «не проходят» ветеринарно-санитарную проверку. Наш корреспондент Дмитрий Алешин расскажет подробности. - Здравствуйте. Управление ветеринарии. - В отношении вас у нас назначена прокуратурой проверка. - Я сейчас посмотрю, какой продукцией вы торгуете. Вы мне предоставьте все документы на продукцию, накладные, декларации, заключение лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. Эти документы должны подтвердить безопасность продукции. Правда, их продавец не предоставила. Как результат - предписание от инспекторов, на обязательное освидетельствование товара. Если не выполнит - тогда грозит штраф. В крытом рынке, куда сегодня тоже заглянули инспекторы, ситуация, по их словам, заметно лучше. - Сейчас, сейчас, сейчас, сейчас, сейчас. Мы только сдали, сегодня новое принесли все. - Ничего такого плохого! Под выходной мы все выбрасываем, списываем. Реализуем только свежий товар.
«Продавцы на рынке одни и те же, покупатели у них одни и те же. И они стараются выполнять все необходимые требования. Но вот встречаются такие граждане, которые считают, что для них закон не писан», - Ольга Сукроева, главный государственный инспектор Управления ветеринарии Тамбовской области.
Сейчас в стране действуют так называемые «административные каникулы» - их продлили до 31 декабря 2020 года. То есть проверки инспекторы могут проводить только по жалобам потребителей или обращению правоохранительных органов. Так что продавцам рекомендуют не расслабляться, и следить за качеством продукции. Недовольный покупатель всегда может обратиться к ветеринарам, и они вновь нагрянут с проверкой.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов