Два корпуса областной детской больницы готовятся к новоселью

В Тамбовской областной детской больнице идет подготовка к долгожданному открытию педиатрического и инфекционного корпусов после глобальной реконструкции.

Строительные работы практически завершены, теперь необходимо максимально быстро навести чистоту и порядок, собрать мебель. Активно работает клининговая служба, к работе присоединились сотрудники регионального управления здравоохранения и волонтеры-медики из числа студентов медицинского института ТГУ им. Державина.

Площадь двух корпусов больницы большая - более 30 тысячи квадратных метров, поэтому помощь коллег и волонтеров-медиков нам просто необходима. Мы благодарны всем за участие в этом важном деле!

- прокомментировал главный врач областной детской клинической больницы Владимир Виницкий.

Коллектив больницы очень ждет переезда в новые просторные помещения и тоже не может остаться в стороне от наведения порядка в своих структурных подразделениях.

От нас в этом деле зависит очень многое. В свое свободное время мы находим возможность, чтобы прийти в новые стены и еще на один шаг приблизить открытие корпусов больницы. Тем более, опыт подобного корпоративного духа у нас уже есть! Мы при поддержке всего коллектива готовили в свое время к открытию и Хирургический корпус, и Перинатальный центр. И всегда сотрудники приходили на помощь друг другу. Благодарим каждого, приумножившего общие силы,

- отметили в администрации больницы.

Источник, фото: Управление здравоохранения Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов